Суперкубок УЕФА. "Манчестер Сити" победил "Севилью" в серии пенальти

"Манчестер Сити" завоевал Суперкубок УЕФА, победив в серии послематчнвых пенальти "Севилью" 5:4.

Основное время матча завершилось вничью 1:1.

Игра состоялась в Пирее.

"Манчестер Сити" впервые завоевал Суперкубок УЕФА. "Севилья" семь раз участвовала в матчах за Суперкубок УЕФА. В шести играх проиграла. Единственный раз севильцы завоевали этот трофей в 2006 году - в финале они победили "Барселону".

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Аке, Аканджи, Гвардиол, Ковачич, Родри, Фоден, Грилиш, Палмер (Альварес, 85), Холанд.

"Севилья": Буну, Навас (Монтьель, 83), Баде, Гудель, Акунья, Ракитич, Ламела (Сусо, 90), Окампос, Оливер Торрес (Хуанлу Санчес, 74), Жордан, Эн-Несири (Рафа Мир, 90).

На 8-й минуте после углового Аке опасно пробил. Буну парировал мяч. На 17-й минуте Грилиш ворвался в штрафную и пробил в дальнюю "девятку". Вратарь мяч отразил.

Первая опасная атака севильцев стала голевой. На 25-й минуте Буну далеко выбил мяч, начав атаку. Акунья навесил. Эн-Несири в прыжке пробил головой 0:1. На 50-й минуте Окампос прострелил. Эн-Несири оказался перед воротами и пробил. Эдерсон ногой отразил мяч.

На 63-й минуте Родри навесил за спины защитников. Коул Палмер ударом головой счет сравнял 1:1.

На 64-й минуте Эн-Несири вышел один на один, но не смог переиграть вратаря.

В конце основного времени Буну трижды выручал "Севилью".

В серии послематчевых пенальти не забил Неманья Гудель. После его удара мяч попал в перекладину.