// Спорт // 17 Августа 2013 г.

Чемпионат Франции: "Лион" победил "Сошо" и вышел в лидеры

В матче второго тура чемпионата Франции "Лион" в гостях обыграл "Сошо" и вышел в лидеры Дивизиона 1. "Ткачи" одержали две победы с разницей забитых и пропущенных "+6".

"Сошо": Пуплен, Корчиа, Канте, Пейбернес, Фоссурье, Карлао, Будебуз, Эйкмайер (Дубаи, 49), Приват (Бутен, 63, Руде, 74), Контут, Бакамбу

"Лион": Лопеш, Бедимо, Бишевац, Фофана, Лопеш, Гренье (Ферри, 80), Гуркюфф, Лаказетт (Даник, 84), Мальбранк, Гоналон, Бензия (Балули, 70)

На 4-й минуте Будебуз реализовал пенальти 1:0. На 35-й минуте гости провели скоростную контратаку. Гренье сделал пас на ход Бензия. Форвард ворвался в штрафную и пробил в ближний верхний угол 1:1.

На 44-й минуте Бензия сделал передачу на линию штрафной. Лаказетт послал мяч точно в нижний угол 1:2. На 49-й минуте защитники упустили Гуркюффа, который с линии штрафной пробил точно 1:3.