// Спорт // 16 Сентября 2008 г.

Первый "блин" Павлюченко в "Тоттенхеме" вышел комом

Накануне состоялся очередной матч английской Премьер-лиги, в ходе которого клуб "Тоттенхем Хотспур" встречался с командой "Астон Вилла". В составе "Тоттенхема" на поле впервые вышел российский футболист Роман Павлюченко.

"Тоттенхем" потерпел поражение со счетом 1:2. Счет на 5-й минуте открыл игрок "Астон Вилла" Найджел Рео-Кокер, а на 50-й Эшли Янг увеличил разрыв. На 87-й минуте Джермейн Дженас отыграл один мяч.

Роман Павлюченко играл весь матч, но пока ничем особенным себя не показал. Главный тренер клуба Хуанде Рамос отметил, что российский легионер и другие новички команды еще не освоились в "Тоттенхеме".

Рамос добавил, что клуб в тяжелом положении, так как начал выступление в Лиги с трех поражений подряд (в четырех играх), но призвал сохранять хладнокровие и продолжать борьбу.

"Это только начало. Не забывайте, та же команда разгромила "Рому" 5:0, и одолела "Селтик", – напомнил тренер, передает Evening Standard.

"Тоттенхем" не сообщил суммы, выплаченной за Павлюченко. Газета передает, что за российского игрока и за Ведрана Чорлуку вместе было уплачено 23 миллиона фунтов стерлингов.