// Спорт // 16 Октября 2021 г.

Битва итальянских гигантов. "Лацио" победил "Интер". Драка после победного гола и удаление на последних секундах

В матче восьмого тура чемпионата Италии римский "Лацио" одержал волевую победу над миланским "Интером" 3:1. "Орлы" не позволили "сине-черным" вплотную подобраться к лидирующему "Наполи".

"Лацио": Рейна, Хюсай (Луис Альберто, 66), Габаррон, Луис Фелипе, Лукас (Катальди, 85), Марушич, Милинкович-Савич, Башич (Лаццари, 66), Педро (Дзакканьи, 75), Иммобиле, Фелипе Андерсон (Акпа-Акпро, 86)

"Интер": Ханданович, Дармиан, де Врей, Димарко, Шкриньяр, Бастони (Дюмфрис, 67), Брозович, Гальярдини (Весино, 67), Барелла (Хакан Чалханоглу, 86), Джеко (Мартинес, 76), Перишич (Корреа, 67)

"Интер" потерпел первое поражение в сезоне.

На 12-й минуте Иван Перишич реализовал пенальти 0:1.

В первом тайме Ханданович дважды выручил гостей после опасных ударов Башича.

На 36-й минуте Пепе Рейна "потащил почти мертвый мяч" из "девятки" после удара Перишича.

На 64-й минуте Чиро Иммобиле реализовал пенальти 1:1.

На 81-й минуте Димарко упал в центре поля. "Интер" довел атаку до завершения - удара по воротам (поэтому всяческие ссылки на фэйр-плэй миланцев в данном случае - неслыханная наглость. Они стали тыкать пальцами в лежащего товарища по команде только после того, как добежали до чужой штрафной и пробили по воротам). Рейна мяч поймал и быстро ввел в игру Ханданович парировал мяч после удара Иммобиле. Фелипе Андерсон добил мяч в сетку 2:1. После этого началась драка между футболистами, по итогам которой по два футболиста из каждой команды получили желтые карточки.

На первой минуте компенсированного времени навес со штрафного. Сергей Милинкович Савич пробил головой 3:1.

На седьмой минуте компенсированного времени Луис Фелипе получил красную карточку за неспортивное поведение.