// Спорт // 16 Октября 2013 г.

Сборная Уругвая победила аргентинцев, и сыграет в плэй-офф с Иорданией

Сборная Уругвая вышла в плэй-офф квалификации чемпионата мира, победив аргентинцев 3:2. В стыковых матчах уругвайцы встретятся со сборной Иордании.

Уругвай – Аргентина 3:2

Гости, обеспечившие путевку в Бразилию заранее, играли в экспериментальном составе. Месси, Агуэро и Игуаина не было в заявке на матч. Лавесси остался на скамейке запасных.

В первые 15 минут голами обменялись Родригесы. На 6-й минуте Суарес навесил со штрафного. Кристиан Родригес (Атлетико, Мадрид) метров с 8 не промахнулся 1:0. На 15-й минуте Макси Родригес (бывший игрок "Атлетико" и "Ливерпуля") восстановил равновесие 1:1.

На 34-й минуте Суарес реализовал пенальти 2:1. На 44-й минуте Макси Родригес принял мяч у линии штрафной, обыграл защитника и послал мяч в дальний угол 2:2.

На 49-й минуте хозяева провели скоростную атаку. Суарес сделал передачу. Кавани с линии штрафной пробил 3:2.

Парагвай – Колумбия 1:2

Колумбийцы обыграли безнадежного аутсайдера благодаря двум точным ударам Марио Йепеса.

Большую часть матча гости играли в меньшинстве. На 32-й минуте вторую желтую карточку получил Гуарин.

Чили – Эквадор 2:1

Перу – Боливия 1:1

Право выступить на полях Бразилии завоевали сборные Аргентины, Колумбии, Чили и Эквадора. Уругвайцы сыграют в стыковых матчах.