// Спорт // 16 Ноября 2006 г.

"Маккаби" (Тель-Авив) уверенно победил "Ховентут" (Бадалона)

В четвертом матче Евролиги УЛЕБ чемпион Израиля "Маккаби" (Тель-Авив) уверенно победил испанский клуб "Ховентут" (Бадалона) 92:75.

Израильтяне сразу же стали играть более активно. На второй минуте преимущество 6:0. В середине первой четверти наши баскетболисты ведут 18:3. На восьмой минуте счет 23:5. Первая четверть закончилась с разгромным счетом 26:5 в пользу "Маккаби".

В начале второй четверти просто отлично действует Байнам. На 12-й минуте счет 32:10. Первая половина заканчивается при счете 48:36 в пользу израильтян.

В середине третьей четверти "Ховентуту" удается сократить разрыв до минимума 49:52. Но уже через несколько минут статус-кво восстановлен 69:55. Третья четверть заканчивается со счетом 72:58.

В последней десятиминутке "Маккаби" уверенно довел матч до победы.

"Маккаби": Никола Вуйчич (20 + 10 подборов + 3 передачи), Уилл Байнам (17 + 7 передач), Лиор Элиягу (14 + 12 подборов), Симас Ясайтис (13 + 5 подборов + 3 передачи), Йотам Гальперин (11 + 5 подборов + 4 передачи).

"Ховентут": Любош Бартон (20 + 5 подборов), Чарлз Гэйнс (16 + 7 подборов).