// Спорт // 16 Ноября 2006 г.

"Ирони" (Нагария) одержал первую победу в Кубке Европы ФИБА

Состоялись игры второго тура группового турнира Кубка Европы ФИБА (Евролиги ФИБА). "Ирони" (Нагария) одержал на своем поле победу над румынским клубом "Азесофт" (Плоешти) 98:71. "Маккаби" (Ришон ле-Цион) уступил испанскому "Акасвайю" (Жирона) 66:76.

Группа А

"Ирони" (Нагария, Израиль) - Азесофт (Плоешти, Румыния) 98:71

После первой четверти показалось, что для хозяев уже все окончилось - 11:27 в пользу румынской команды. Но израильтянам удалось завязать борьбу и, хотя на большой перерыв стороны ушли при преимуществе румын 46:37, перспективы были не так уж черны.

Начало третьей четверти изменило все и сразу. 19:0 в пользу израильтян и общий счет 56:46. После этого "Ирони" просто разгромил румын.

"Ирони": Хуан Мендес (23 + 6 подборов), Джон Гилкрист (21 + 6 подборов), Амит Бен Давид (16), Идо Козикаро (12).

"Азесофт": Очоколич (21 + 7 перехватов), Вирджил Карутасу (16).