// Спорт // 16 Ноября 2006 г.

Евролига: московский ЦСКА обыграл "Бенеттон" Дэвида Блатта

В матче четвертого тура группового турнира Евролиги московский ЦСКА победил итальянский "Бенеттон" (Тревизо) 83:67.

ЦСКА сумел навязать соперникам свою игру и уже в конце первой четверти уверенно вел в счете 20:11. Во второй четверти армейцы немного изменили тактику, перейдя от зонной защиты к ставке на быстрые контратаки. Итальянцы этим воспользовались и счет сократили. После первой половины 31:25.

На 34-й минуте хозяева вновь увеличили отрыв 45:31. На последний перерыв команды ушли при счете 64:55 в пользу ЦСКА. В последней четверти ЦСКА безжалостно добил соперников 83:67.

Этторе Скола: "Трудно быть чемпионом Евролиги. Против тебя играют с удвоенной энергией. "Бенеттон" – хорошая команда, умеющая играть на высоких скоростях. Но мы отлично сыграли в обороне, и неплохо атаковали".

Дэвид Блатт: "Я поздравляю ЦСКА с победой. Мы играли хорошо, но только три четверти. Для победы этого мало. ЦСКА просто потрясающе сыграл в обороне, не оставив нам шансов победить".

ЦСКА: Дэвид Эмиль Андерсен (16 + 6 подборов), Трайан Лэнгдон (16 + 3 подбора + 2 блок-шота), Джон Роберт Холден (14 + 7 подборов), Матиас Смодиш (14).

"Бенеттон": Марко Морденте (14), Маттео Соранья (12), Маркус Гори (10 + 11 подборов + 3 перехвата), Спенсер Хоулс Нельсон (10 + 7 подборов).