// Спорт // 16 Мая 2020 г.

"Боруссия" в дерби разгромила клуб "Газпрома". Обзор матча

В центральном матче 26-го тура чемпионата Германии, который возобновился сегодня, дортмундская "Боруссия" разгромила "Шальке 04" 4:0.

"Боруссия": Бюрки, Хуммельс, Пищек, Аканджи, Хакими, Дилэйни (Балерди, 68), Азар (Санчо, 79), Рафаэл Геррейру (Шмельцер, 87), Брандт, Дахуд (Гетце, 87), Холанн

"Шальке-04": Шуберт, Очипка, Настасич, Сане, Кенни (Беккер, 87), Тодибо (Матондо, 46), Калиджури (Миранда, 76), Раман (Бургшталлер, 46), Сердар (Шепф, 74), Харит, Маккенни

По статистике "кобальтовые" не сильно уступили "шмелям" (59% владения мячом у "Боруссии", 11:10 по ударам, 4:3 - в створ). Только хозяева четыре раза попали в ворота - четыре гола, а вот гости в дерби забить не сумели.

На 4-й минуте Холанн выскочил один на один. Шуберт вовремя вышел из ворот и помешал форварду пробить.

На 26-й минуте первый опасный момент создали гости. Калиджури бил с близкого расстояния. Бюрки мяч парировал.

На 29-й минуте Азар прострелил. Эрлинг Холанн сходу отправил мяч в угол ворот 1:0. На 45-й минуте Рафаэл Геррейру ворвался в штрафную и пробил в дальний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 2:0. На 48-й минуте Торган Азар пушечным ударом вогнал мяч в сетку 3:0.

На 63-й минуте Холанн вывел Геррейру один на один 4:0.