// Спорт // 16 Июня 2021 г.

В Баку в присутствии Эрдогана сборная Турции проиграла валлийцам. Бэйл не реализовал пенальти

В Баку состоялся матч группового турнира чемпионата Европы между сборными Турции и Уэльса. Валлийцы победили 2:0.

На матче присутствовали глава УЕФА, президенты Турции и Азербайджана.

В первом тайме доминировали валлийцы, после перерыва турки, которым нужно было отыгрываться. Особенно опасны в их исполнении были угловые.

На 6-й минуте был создан первый голевой момент. Рэмзи бил в ближний угол. Вратарь ногой отразил мяч.

На 9-й минуте опасно бил Бурак Йылмаз. Вратарь перевел мяч на угловой.

На 16-й минуты валлийцы просто чудом не затолкали мяч в сетку. На 23-й минуте Рэмзи вышел один на один и пробил выше ворот.

Во второй половине первого тайма турки перехватили инициативу. Однако атаковали однообразно - навесы на Бурака Йылмаза.

На 42-й минуте Бэйл сделал длинную передачу. Рэмзи вышел один на один 1:0.

На 54-й минуте после подачи углового Йылмаз из убойной позиции бьет выше.

На 58-й минуте Йылмаз попытался убежать от двух защитников валлийцев и неточно пробил.

На 61-й минуте Бэйл не реализовал пенальти - намного выше ворот.

На 87-й минуте после углового Чалханоглу пробил головой. Мяч летел в угол ворот. Уорд мяч отбил.

На 90-й минуте едва не возникла драка в штрафной валлийцев.

На 4-й минуте компенсированного времени Бэйл вывел Уилсона один на один, тот пробил выше. На пятой минуте компенсированного времени после розыгрыша углового Бэйл прошел по лицевой линии и сделал пас. Коннор Робертс (Суонси) отправил мяч в сетку 2:0.