// Спорт // 16 Июня 2014 г.

Месси забил на "Маракане". Аргентинцы обыграли боснийцев

Стартовый матч группы F проходил на легендарной "Маракане". Сборная Аргентины победила боснийцев 2:1. Лионель Месси забил победный гол.

Аргентина: Ромеро, Гарай, Кампаньяро (Гаго, 46), Фернандес, Сабалета, Маскерано, Ди Мария, Родригес (Игуаин, 46), Рохо, Агуэро (Билья, 87), Месси

Босния и Герцеговина: Бегович, Муйджа (Ибишевич, 69), Бичакчич, Спахич, Колашинац, Хайрович (Вишча, 71), Бешич, Пьянич, Мисимович (Медуньянин, 74), Лулич, Джеко

Счет был открыт на третьей минуте. Месси подал штрафной с фланга. Мяч задел кого-то из аргентинцев, затем ударился в ногу Колашинаца и оказался в сетке 1:0. На 15-й минуте Мисимович мог забивать. Но Ромеро вовремя вышел из ворот и выбил мяч.

На 40-й минуте после углового опасно пробил Лулич. Вратарь парировал мяч.

На 65-й минуте Месси совершил проход сделал пас Игуаину. Тот пяткой вернул передачу. Месси пробил. Мяч от штанги влетел в сетку 2:0.

На 85-й минуте Пьянич делает передачу в штрафную. Ибишевич сходу пробил 2:1.

В компенсированное время Месси мог забить второй гол, но мяч после его удара угодил в сетку с внешней стороны.