// Спорт // 16 Января 2020 г.

Второго спектакля не получилось. ПСЖ разгромил "Монако"

Состоялись матчи разных туров чемпионата Франции, перенесенные на более поздний срок по различным причинам. В том числе игра 15-го тура, в которой "Монако" принимал ПСЖ. Парижане победили 4:1.

Ним - Ренн 0:1

Амьен - Реймс 1:1

Монако - Пари Сен-Жермен 1:4

Те, кто ожидал продолжения воскресного спектакля (ничья 3:3. Многие эксперты назвали встречу "лучшей игрой 2020 года") были разочарованы. В этот раз преимущество лидера сомнений не вызывало.

На 24-й минуте гости отобрали мяч на своей половине поля (возможно, с нарушением правил). Ди Мария длинным пасом вывел Мбаппе один на один 0:1. На последней минуте перед перерывом Неймар реализовал пенальти 0:2.

На 72-й минуте Вератти забросил мяч за спины защитникам. Сарабия пробил с линии вратарской 0:3.

На 87-й минуте после навеса со штрафного арендованный у "Челси" Темуе Бакайоко сократил отставание 1:3.

На второй минуте компенсированного времени Мбаппе вышел один на один и пробил в дальний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 1:4.