// Спорт // 16 Января 2015 г.

Сенсация Кубка Израиля: "Бейтар" проиграл в Ашкелоне

Состоялись матчи 1/16 финала Кубка Израиля. "Бней Сахнин" проиграл "Маккаби" (Явне) 0:1. Столичный "Бейтар" в серии послематчевых пенальти проиграл ашкелонскому "Апоэлю".

Маккаби (Явне) – Бней Сахнин 1:0

Середняк Лиги Леумит победил благодаря голу, забитому на 23-й минуте. Отличился Тимор Авитан, ранее выступавший в "Ашдоде" и ашкелонском "Апоэле".

Апоэль (Ришон ле-Цион) – Апоэль (Тель-Авив) 1:2

Апоэль (Ашкелон) – Бейтар (Иерусалим) 3:3 (по пенальти 3:1)

Лидер Лиги Алеф (третий дивизион) сотворил настоящую сенсацию.

Счет на 27-й минуте с пенальти открыл Шай Ревиво, бывший игрок "Ашдода" и тель-авивского "Апоэля", 1:0. Гости отыгрались еще до перерыва. На 39-й минуте счет сравнял Душан Матович 1:1.

На 52-й минуте Клаудемир вывел гостей вперед 1:2. На 78-й минуте счет сравнял Моше Асулин, ранее защищавший цвета беэр-шевского "Апоэля".

На 108-й минуте отличился бывший полузащитник сборной Израиля Барух Дего 3:2. На 113-й минуте счет вновь стал равным. Гол на счету Йоси Азулая.