// Спорт // 16 Апреля 2015 г.

Евролига: "Реал" победил турецкий клуб, проигрывая 11 очков

В первом матче четвертьфинальной серии мадридский "Реал" победил стамбульский "Анадолу Эфес" 80:71. По ходу встречи турецкий клуб выигрывал с отрывом в 11 очков.

Великолепно сыграли К.С. Риверс, забросивший 6 из 7 трехочковых (всего 21 очко – личный рекорд), и Густаво Айон, сделавший первый "дабл-дабл" в составе "королевского клуба".

В первой четверти шла упорная борьба 7:7, 11:11. "Реал" вышел вперед 18:13. После 10 минут 22:20. Во второй четверти гости провели впечатляющую серию 15:0, после которой счет стал 38:27. Первую половину выиграли турки 43:35.

Третью четверть хозяева начали мощно, и вскоре уже вели в счете 46:45. После 30 минут – 61:53.

"Реал": К. С. Риверс (21 + 5 подборов), Густаво Айон (14 + 10 подборов), Фелипе Рейес (12), Руди Фернандес (10)

"Анадолу Эфес": Дарио Сарич (13 + 5 подборов), Чеди Осман (11)