// Спорт // 15 Октября 2013 г.

Израильтяне и россияне играют вничью, Россия выходит в финальную часть чемпионата мира

Завершился отборочный турнир чемпионата мира 2014 года. Россияне не сумели обыграть команду Азербайджана, но заняли первое место и завоевали путевку в Бразилию. Израильтяне сыграли вничью со сборной Северной Ирландии.

Азербайджан – Россия 1:1

На 16-й минуте Самедов отдал передачу. Широков пробил точно в угол 0:1. На 73-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Медведев грубо сыграл против Кержакова и был удален.

На 90-й минуте хозяева подали штрафной. Джавадов головой отправил мяч в сетку 1:1.

Израиль – Северная Ирландия 1:1

На 43-й минуте после передачи Мешумара Эден Бен-Басат открыл счет 1:0. На 72-й минуте полузащитник "Саутгемптона" Стивен Дэвис восстановил равновесие.

Португалия - Люксембург 3:0

Итоговое положение. Россия 22 очка, Португалия 21, Израиль 14, Азербайджан 9, Северная Ирландия 7. Люксембург 6.