// Спорт // 15 Октября 2010 г.

Шутаут Вокоуна, победы евреев Гроссмана и Нистрема: обзор

Гол Николая Жердева не помог "Филадельфии" избежать поражения в матче с "Тампой" 2:3. "Миннесота" наказала "Эдмонтон" за грубость 4:2. "Даллас" разгромил "Детройт" 4:1.

Филадельфия Флайерз – Тампа-Бэй Лайтнинг 2:3

Саймон Ганье помог "Тампе-Бэй" обыграть свою прежнюю команду. Он был одним из лучших на площадке. Одну из шайб "Флайерз" забил Николай Жердев.

Оттава Сенаторз – Каролина Хурикейнз 3:2

Кэм Уорд отразил 36 бросков, но это не спасло гостей от поражения. Дважды ворота "Каролины" поразил Майк Фишер.

Одну из шайб "Хурикейнз" забил Сергей Самсонов.

Нешвилл Прэдейторз – Сент-Луис Блюз 4:3

Во второй раз в истории "хищники" начинают сезон с трех побед подряд.

22-летний шведский вратарь Андерс Линдбек отразил 32 броска, обеспечив хозяевам победу. В составе победителей дважды отличился Стив Салливан, Кэл О`Рейлли сделал 3 результативные передачи.

Миннесота Вилд – Эдмонтон Ойлерз 4:2

После двух поражений в Европе, хозяева одержали первую победу в родных стенах. Две шайбы забил Микко Койву. Хозяева все шайбы забросили, имея численное преимущество.

Николай Хабибуллин совершил 20 сэйвов, Никлас Бэкстрем – 24.

Еврейский левый нападающий "Вилд" Эрик Нистрем провел на площадке 9 минут (показатель -1).

Даллас Старз – Детройт Ред Уингз 4:1

По броскам убедительное преимущество у гостей 26:15. Кэрри Лехтонен совершил 25 сэйвов, обеспечив победу "звездам".

Еврейский защитник "Старз" Никлас Гроссман провел на площадке 15 минут, один раз бросил по воротам (показатель +2).

Калгари Флэймз – Флорида Пантерз 0:3

"Калгари" "перебросал" соперника 27:18. Но великолепная игра Томаша Вокоуна и две шайбы, забитые Радеком Двораком, обеспечили "пантерам" победу.