// Спорт // 15 Мая 2014 г.

Чемпионат мира: канадцы разгромили сборную Дании

Сборная Канады в матче чемпионата мира по хоккею, который проходит в Минске, разгромила датчан 6:1. Четыре шайбы победители забили в последнем периоде.

На 6-й минуте Коди Ходжсон (Баффало Сейбрз) перехватил шайбу, вышел один на один и открыл счет 1:0. На 10-й минуте канадцы грубо ошиблись в обороне. Выход "два в один". Никлас Йенсен (Ванкувер Кэнакс) счет сравнял 1:1.

На 25-й минуте датчане потеряли шайбу на своей синей линии. Коди Ходжсон приблизился к воротам и сильно щелкнул.

В первые 10 минут последнего периода канадцы забили четыре шайбы. Сначала дважды отличился Мэтт Рид (Филадельфия Флайерз) 4:1. Затем гол забил Джонатан Юбердо (Флорида Пантерз). Точку в матче поставил Коди Ходжсон, оформивший "хет-трик".