// Спорт // 15 Мая 2011 г.

Финал Востока: "молнии" разгромили "Бостон"

В первом матче финальной серии Восточной конференции НХЛ "Тампа-Бэй Лайтнинг" в гостях разгромила "Бостон Брюинз" 5:2. Великолепно сыграл голкипер гостей Дуэйн Ролосон, отразивший 31 бросок.

Все решилось в середине первого периода, когда в течение 85 секунд шайба трижды влетела в ворота Тима Томаса.

На 12-й минуте Томас парировал два броска, но Шон Бергенхайм успел бросить еще раз 0:1. Через 19 секунд Брент Кларк прошел через всю площадку и бросил с острого угла 0:2.

На 13-й минуте Тедди Парселл за воротами отобрал шайбу у защитника, выкатился на пятачок и пробил. Первый бросок Томас парировал, второй – не сумел 0:3.

На 16-й минуте Тайлер Сегин обыграл двух защитников, вышел один на один и послал шайбу в угол 1:3. На 54-й минуте гости реализовали численное преимущество. Марк-Андре Бержерон бросил от синей линии 1:4.

На 58-й минуте Симон Ганье из средней зоны поразил пустые ворота 1:5. На 59-й минуте Джонни Бойчук сократил отставание 2:5.