// Спорт // 15 Мая 2008 г.

Чемпионат мира по хоккею: в полуфинале сборная России сыграет с финнами

На чемпионате мира по хоккею в Канаде состоялись четвертьфинальные матчи. В полуфинал вышли сборные Швеции, Канады, России и Финляндии.

Канадцы вполне прогнозируемо разгромили сборную Норвегии 8:2.

Россияне не оставили никаких шансов швейцарцам 6:0. Можно сказать, что судьба матча была решена в первые 6,5 минут встречи. На 74-й секунде встречи Семин бросает от борта – Гербер не выручил 1:0. Через минуту вратарь сумел поймать шайбу после броска Афиногенова, но затем упустил ее в ворота 2:0.

На 7-й минуте Зарипов реализовал численное преимущество. Швейцарцы много атаковали, но Евгений Набоков творил в рамке чудеса.

На 22-й минуте отличился Сергей Федоров, а на 27-й – Максим Афиногенов. После этого швейцарцы сменили вратаря. Вместо Мартина Гербера вышел Йонас Хиллер. На 39-й минуте он пропустил шайбу после броска Александра Овечкина.

Шведы в овертайме победили чехов 3:2, а финны – с таким же американцев (тоже в овертайме).

В полуфинале россияне сыграют с финнами, а шведы – с канадцами.