// Спорт // 15 Марта 2014 г.

Хунтелаар забил дважды. Клуб "Газпрома" победил в Аугсбурге и вышел на третье место

В стартовом матче 25-го тура чемпионата Германии "Шальке 04" в гостях одержал волевую победу над "Аугсбургом" 2:1. Оба мяча в ворота хозяев забил Клаас-Ян Хунтелаар.

Победа позволила "кобальтовым" выйти на третье место в Бундеслиге. Так как сегодня "Байер" играет с "Баварией", велика вероятность того, что они там и останутся ("аптекари" могут настичь "Шальке 04" в случае победы).

"Аугсбург": Маннингер, Фогт, Калльсен-Бракер, Клаван, Остшолек, Байер, Кор (Донг-Вон, 75), Хан, Вернер (Эссвайн, 87), Алтынтоп, Бобадилья (Милик, 66)

"Шальке 04": Ферман, Хоогланд, Хюведес, Матип, Колашинац, Боатенг, Нойштедтер, Горетцка, Дракслер (Майер, 77), Обаси (Айхан, 46), Хунтелаар (Салаи, 89)

На 5-й минуте голкипер выбил мяч на чужую половину поля. Бобадилья головой продлил передачу. Хоогланд неудачно сыграл и вывел Вернера один на один. Удар в дальний нижний угол 1:0.

На 33-й минуте хозяева потеряли мяч неподалеку от своей штрафной. Роман Нойштедтер делает пас Боатенгу. Тот сильно бьет издали. Маннингер отбил мяч перед собой. Хунтелаар опередил всех и пробил по пустым воротам 1:1.

На 49-й минуте провалилась оборона хозяев. После паса Колашинаца Хунтелаар поразил пустые ворота 1:2.