// Спорт // 15 Марта 2013 г.

"Интер" разгромил "Тоттенхэм", и из-за гола Адебайора вылетел из Лиги Европы

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы в Милане "Интер" разгромил "Тоттенхэм" 4:1 (основное время 3:0), но выбыл из борьбы. Решающим стал гол Адебайора в дополнительное время. В Лондоне "шпоры" победили 3:0.

"Интер": Ханданович, Дзанетти, Киву, Жуан Жезус, Жонатан (Раноккья, 107), Гуарин (Альварес, 71), Камбиассо, Ковачич (Бенасси, 79), Паласио, Кассано

"Тоттенхэм": Фридель, Нотон (Колкер, 104), Галлас, Вертонген, Уокер, Паркер, Дембеле, Сигурдссон, Ливермор (Леннон, 70), Адебайор, Дефо (Холтби, 56)

На 20-й минуте Жонатан забросил мяч в штрафную. Паласио прострелил. Кассано головой направил мяч в ближний угол 1:0.На 52-й минуте Камбиассо перехватил мяч в центре поля и вывел Паласио один на один 2:0.

На 75-й минуте Кассано пробил со штрафного. После рикошета Галлас срезал мяч в свои ворота 3:0. На 96-й минуте Дембеле пробил – Ханданович отбил мяч перед собой. Адебайор протолкнул мяч в сетку 3:1.

На 110-й минуте Кассано навесил. Альварес пробил головой 4:1.