Сенсация Кубка африканских наций. Ганцы проиграли сборной Кабо-Верде

Все три матча Кубка африканских наций, которые состоялись 14 января, завершились сенсационными результатами. Сначала нигерийцы и египтяне не смогли победить (египтяне едва не проиграли сборной Мозамбика). В последнем матче игрового дня ганцы проиграли сборной Кабо-Верде 1:2.

На 17-й минуте Жоване Кабрал (арендован "Салернитаной" у лиссабонского "Спортинга") пробил издали. Вратарь сборной Ганы Ричард Офори (Орландо Пайретс, ЮАР) мяч парировал. Жамиро Монтейро (Сан-Хосе Эрзквейк) добил мяч в сетку 0:1.

На 37-й минуте ганцы забили. Гол не засчитан из-за офсайда Рэнсфорда-Йебоа Кенигсдорфера (Гамбург). Забил не засчитанный гол Маджид Ашимеру (Андерлехт).

На 56-й минуте после подачи углового Александр Джику (летом перешел из "Страсбура" в "Фенербахче") ударом головой сравнял счет 1:1. На 62-й минуте ганцы могли забить. Антуан Семеньо прострелил. Джозеф Пэйнтсил (Генк) не сумел переправить мяч в ворота.

На 85-й минуте могли отличиться островитяне. Кабрал обыграл несколько защитников и пробил в дальний угол. Офори ногой мяч отразил. Победный гол был забит на второй минуте компенсированного времени. Офори и Мохаммед Салису (1 августа перешел из "Саутгемптона" в "Монако") не разобрались и помешали друг другу. Жилсон Тавареш (арендован "Бенфикой" у "Эшторила") протолкнул мяч. Бывший вингер "Олимпиакоса" и "Галатасарая" Гарри Родригеш пробил точно 1:2.