// Спорт // 15 Августа 2011 г.

Суперкубок Испании: "Реал" и "Барселона" сыграли вничью

В первом матче за Суперкубок Испании "Реал" принимал "Барселону". Игра завершилась вничью 2:2. Все решится в ответной встрече, которая состоится 17 августа.

"Реал": Касильяс, Серхио Рамос, Пепе, Карвалью, Марсело, Хаби Алонсо, Хедира (Кальехон, 58), ди Мария (Коэнтрау, 54), Озил, Роналду, Бензема (Игуаин, 81)

"Барселона": Вальдес, Дани Алвес, Маскерано, Абидаль, Адриано (Пике, 62), Кейта, Алькантара (Хави, 58), Иньеста, Месси, Вилья (Педро, 73), Санчес

Первый тайм проходил с большим преимуществом хозяев. У каталонцев долгое время ничего не получалось в атаке, но в конце первой половины встречи "гранатовые" дважды поразили ворота Касильяса.

На 13-й минуте Бензема прорвался по флангу и прострелил. Озил открыл счет 1:0. На 36-й минуте несколько защитников окружили Месси. Лионель сумел сделать пас. Вилья нанес шикарный удар, перебросив мяч через Касильяса в дальний верхний угол 1:1.

На последней минуте первого тайма Хедира отобрал мяч у Месси и сделал пас назад. Пепе замешкался, Месси ускорился, подхватил мяч и вышел один на один 1:2. На 54-й минуте Бензема сбросил мяч под удар Алонсо. Тот пробил точно в угол 2:2.