// Спорт // 15 Апреля 2023 г.

"Бавария" и "Боруссия" теряют очки. Матч-триллер в Штутгарте

Состоялись матчи двадцать восьмого тура чемпионата Германии. "Бавария" не смогла обыграть "Хоффенхайм" 1:1. Дортмундская "Боруссия" могла выйти в лидеры, но упустила победу в игре со "Штутгартом" 3:3.

"Бавария" лидирует, на 1 очко опережая дортмундскую "Боруссию", на 7 - "Лейпциг" и "Унион".

Бавария (Мюнхен) - Хоффенхайм 1:1

"Бавария" владела огромным преимуществом (61% владения мячом, 22:5 по ударам, 7:2 по точным ударам, 13:4 по угловым), а в конце матча баварцы устроили настоящий штурм, но этого для победы не хватило.

На 17-й минуте хозяева подали угловой. Защитник вынес мяч. Коман пробил метров с 25. Получилась передача Павару. который открыл счет 1:0.

На 71-й минуте Андрей Крамарич ударом со штрафного сравнял счет 1:1.

Лейпциг - Аугсбург 3:2

Кельн - Майнц 1:1

Штутгарт - Боруссия (Дортмунд) 3:3

Матч не для слабонервных. Гости вели 2:0. Хозяева отыгрались. На второй минуте компенсированного времени счет был 2:2.

Хозяева большую часть матча играли в меньшинстве. На 39-й минуте вторую желтую карточку получил Мавропанос.

На 26-й минуте Майер на краю штрафной "раскачал защитника" и прострелил. Себастьян Алле сходу пробил. Мяч от перекладины отскочил в сетку 0:1. На 33-й минуте гости подали угловой. Защитники вынесли мяч. Дониэлл Мален совершил сольный проход в штрафную и точно пробил 0:2.

На 77-й минуте Тангай Кулибали совершил проход по флангу, сместился в центр и пробил метров с 22. Мяч попал в защитника и влетел в угол ворот 1:2. На 84-й минуте после подачи углового Йоша Вагноман сравнял счет 2:2.

На второй минуте компенсированного времени Джованни Рейна вывел гостей вперед 2:3.

"Швабы" отыгрались через 5 минут. Вагноман навесил. Сумайла Кулибали не смог прервать простой прострел. Силас Катомпа Мвумпа сравнял счет 3:3.