// Спорт // 15 Апреля 2010 г.

Дубль Малкина не помог "Питтсбургу" обыграть "Оттаву": обзор

Начался розыгрыш Кубка Стенли. "Питтсбург" на своем поле уступил "Оттаве" 4:5. "Филадельфия" в гостях победила "Нью-Джерси" 2:1, "Колорадо" с таким же счетом – "Сан-Хосе". "Финикс" одолел "Детройт" 3:2.

Питтсбург Пингвинз – Оттава Сенаторз 4:5

Евгений Малкин забросил две шайбы и сделал результативную передачу, но это не спасло "Пингвинз" от поражения.

Нью-Джерси Дэвилз – Филадельфия Флайерз 1:2

Голкипер ветеран "Флайерз" Брайан Буше парировал 23 броска, обеспечив гостям победу. Это первая победа вратаря в плэй-офф с 20 мая 2000 года: тогда он удачно отстоял в матче против тех же "Дэвилз".

На 30-й минуте Саймон Ганье вбросил шайбу на пятачок. Крис Пронгер открыл счет 0:1. На 37-й минуте Ян Лапперье ворвался в зону и прострелил. Майк Ричардс бросил издали 0:2. На 58-й минуте Трэвис Заяц сократил отставание 1:2.

Финикс Койотс – Детройт Ред Уингз 3:2

Все шайбы хозяева провели, играя в большинстве. Интересно, что по итогам регулярного сезона "Финикс" занимает только 28-е место в умении реализовывать численное преимущество.

Илья Брызгалов совершил 38 сэйвов, обеспечив победу "койотов".

Сан-Хосе Шаркс – Колорадо Эвеланш 1:2

Лучшим игроком матча признан голкипер гостей Крэйг Андерсон, совершивший 25 сэйвов.

За 50 секунд до финальной сирены Крис Стюарт бросил с острого угла и забил победный гол.