// Спорт // 14 Октября 2020 г.

Великолепный удар Гнабри пяткой. Шесть голов и удаление. Немцы не сумели переиграть сборную Швейцарии

В матче четвертого тура группового турнира Лиги наций сборная Германии не смогла победить швейцарцев 3:3.

Германия: Нойер, Гинтер (Дракслер, 77), Рюдигер, Гозенс (Хальстенберг, 57), Клостерманн, Киммих, Кроос, Гнабри, Горецка, Хаверц (Эмре Джан, 77), Вернер

Швейцария: Зоммер, Родригес, Шер, Видмер, Эльведи, Шачири (Фернандес, 66), Джака, Цубер (Соу, 66), Фройлер (Бенито, 85), Гавранович (Мехмеди, 75), Сеферович (Иттен, 85)

Соперники забили шесть мячей, могли забить гораздо больше. Победить могла и та, и другая команда.

Швейцарцы подали угловой на пятой минуте. Защитники мяч вынесли. Фройлер головой вернул мяч в штрафную. Бывший форвард "Шальке 04" Марио Гавранович (Динамо, Загреб) ударом головой открыл счет 0:1.

На 15-й минуте грубо ошибся Нойер, выбивая мяч. Гавранович подарком не воспользовался. На 26-й минуте провалился весь центр обороны хозяев. Сеферович прострелил. Ремо Фройлер (Аталанта, Бергамо) перебросил мяч через вратаря 0:2.

Через 2 минуты Тимо Вернер (Челси) совершил сольный проход и пробил в дальний нижний угол 1:2. На 49-й минуте Хаверц пробил. Мяч от руки вратаря отскочил в штангу. На 55-й минуте Кай Хаверц (Челси) вышел один на один и ударом с острого угла сравнял счет 2:2.

Через 2 минуты Сеферович вышел один на один, но переиграть Нойера не смог. Зато смог отбросить мяч назад. Гавранович нанес сильный удар под перекладину 2:3.

На 60-й минуте Вернер обыграл двух соперников и прострелил. Серж Гнабри пяткой отправил мяч в дальний угол 3:3.

Завершали матч гости в меньшинстве. На четвертой минуте компенсированного времени бывший защитник "Хоффенхайма" Фабиан Шер (Ньюкасл) получил вторую желтую карточку.