// Спорт // 14 Октября 2017 г.

Бывший киевский динамовец забил. Бывший "горняк" сделал результативный пас. "Спартак" победил

В стартовом матче 13-го тура чемпионата России московский "Спартак" в Грозном обыграл "Ахмат" 2:1. Победа вывела "красно-белых" на пятое место.

"Ахмат": Городов, Уциев, Семенов, Родолфо, Филипе Сампайю, Бериша, Бацуев (Ахъядов, 90), Исмаэл, Лео Жаба (Раванелли, 64), Мбенг, Садаев (Митришев, 63)

"Спартак": Селихов, Ещенко, Таски, Джикия, Комбаров, Промес, Фернанду, Глушаков (Попов, 90), Самедов, Педро Роша (Мельгарехо, 68. Пашалич, 86), Луиз Адриану

На 30-й минуте Глушаков сыграл "в стенку" с Промесом и сходу пробил в дальний нижний угол 1:0.

На 70-й минуте бывший защитник киевского "Динамо" и московского "Локомотива" Родолфо реализовал пенальти 1:1.

Через две минуты спартаковцы перехватили мяч в центре поля и провели быструю атаку. Бывший форвард донецкого "Шахтера" и "Милана" Луиз Адриану обыграл вратаря и прострелил во вратарскую. Мельгарехо отправил мяч в сетку 1:2.