// Спорт // 14 Октября 2010 г.

111-й шутаут Мартина Бродора, голы Ковальчука и Овечкина: обзор

Только в овертайме "Нью-Джерси" забил единственную шайбу в матче с "Баффало". Отличился Илья Ковальчук. Благодаря отличной игре Александра Овечкина и Никласа Бекстрема, "Вашингтон" победил "Айлендерз" 2:1.

Баффало Сэйбрз – Нью-Джерси Дэвилз 0:1 (овертайм)

Мартин Бродор отразил 24 броска и совершил 111-й шутаут в карьере. Райан Миллер совершил 34 сэйва.

На 53-й секунде овертайма была забита победная шайба. Мэтт Таормина перехватил шайбу в средней зоне. Джейми Лангебрюннер ворвался в зону и сделал пас в круг вбрасывания. Илья Ковальчук бросил 0:1.

Вашингтон Кэпитолз – Нью-Йорк Айлендерз 2:1

Голкипер столичной команды Михал Нойвирт совершил 23 сэйва.

На 4-й минуте Нино Нидеррейтер получил шайбу перед воротами и переиграл Нойвирта 0:1. За 40 секунд до второго перерыва Александр Овечкин от борта бросил в дальний угол 1:1. На 57-й минуте хозяева реализовали численное преимущество. Овечкин оставил шайбу Джону Карлсону. Бросок от синей линии. Никлас Бекстрем подставил клюшку 2:1.

Монреаль Канадиенз – Тампа-Бэй Лайтнинг 3:4 (овертайм)

Вратарь хозяев Кэрри Прайс отразил 44 броска, но это не спасло "Монреаль" от поражения в овертайме.

Хозяева вели в счете 2:0 и 3:2, но преимущество удержать не сумели. За 51 секуну до окончания овертайма "молнии" забили победную шайбу. Доминик Мур выиграл вбрасывание. Райан Мэлоун прорвался за ворота и сделал пас на пятачок. Бросок Мура Прайс отразил. Мэлоун бросил под перекладину 3:4.

Питтсбург Пингвинз – Торонто Мейпл Лифс 3:4

"Питтсбург" не может одержать победу на своей новой арене. "Торонто" впервые с 1999 года одержал на старте три победы подряд.

Чикаго Блэк Хоукс – Нешвилл Прэдейторз 2:3

За 27 секунд до сирены "хищники" забили победный гол, реализовав численное преимущество. Дэвид Легван прострелил вдоль ворот. Джоэль Уорд направил шайбу в ближний угол 2:3.

Анахайм Дакс – Ванкувер Кэнукс 4:3

Прекрасную игру провел Райан Гетцалф, забивший шайбу и трижды ассистировавший партнерам.