// Спорт // 14 Октября 2009 г.

Швейцарцы завоевали путевку в ЮАР: Швейцария - Израиль 0:0

В последнем матче бесславной отборочной кампании чемпионата мира 2010 сборная Израиля сыграла вничью со швейцарцами 0:0.

Наша команда играла совсем неплохо, особенно с учетом того, что в победу Люксембурга в Греции верилось с трудом. Хорошо сыграла линия обороны – защитники и Дуду Ават не допустили ни одной ошибки

На 11-й минуте Кияль протаранил оборону швейцарцев и пробил в дальний угол – мяч прошел рядом со штангой. На 31-й минуте после подачи углового Сендерос пробил головой в дальний угол – неточно.

На 35-й минуте Барнетта пробил со штрафного – мяч прошел впритирку со штангой.

На 60-й минуте израильтяне остаются в меньшинстве – Ядин получил второе предупреждение. Стоит отметить, что судья довольно снисходительно относился к грубости хозяев – несколько раз он обязан был удалять швейцарцев, но ограничивался желтыми карточками и устными предупреждениями.