// Спорт // 14 Ноября 2021 г.

Гол Кудряшова вывел хорватов в финальную часть чемпионата мира

В решающем матче группы Н отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года хорваты победили россиян 1:0. Хозяев в этом матче устраивала только победа.

Хорватия: Грбич, Ловрен, Соса, Юранович (Брекало, 76), Гвардиол, Модрич, Перишич, Брозович, Пашалич (Ливая, 75), Влашич (Петкович, 58), Крамарич (Станишич, 86)

Россия: Сафонов, Кудряшов, Джикия, Караваев, Дивеев, Ионов (Зобнин, 57), Баринов, Головин (Чистяков, 56), Фомин (Глебов, 80), Бакаев (Мостовой, 78), Смолов (Заболотный, 57)

Россиян устраивала ничья, на нее они и играли (ни одного удара в створ ворот). Комментатор, разочарованный событиями первого тайма, сказал "Доиграются, если будут так жаться к своим воротам". Хорваты нанесли 20 ударов по воротам, россияне 2.

Хорваты были лучше во всех компонентах и победили заслуженно, хотя и благодаря автоголу.

На 81-й минуте после навеса Федор Кудряшов отправил мяч точно в угол своих ворот 0:1.