// Спорт // 14 Ноября 2014 г.

Отборочный матч: в Тбилиси поляки разгромили сборную Грузии

В Тбилиси состоялся отборочный матч чемпионата Европы 2016 года. Поляки разгромили сборную Грузии 4:0. Все мячи в ворота Георгия Лории (ОФИ, Крит, Греция) были забиты во втором тайме.

На 51-й минуте Роберт Левандовски нанес красивый удар с разворота. Лория сумел парировать мяч на угловой, после которого и был открыт счет. Навес. Крыховяк в воздухе переиграл защитника и удачно сбросил мяч. Камил Глик (Торино) головой отправил мяч в сетку 0:1.

На 70-й минуте следует навес со штрафного. Глик пробросил мяч. Гжегож Крыховяк протолкнул мяч в сетку 0:2. Через 2 минуты Левандовски сделал передачу Милику. Тот переадресовал мяч Себастьяну Миле (Шленск, Вроцлав), который пробил в "девятку" 0:3.

На второй минуте компенсированного времени Левандовски ворвался в штрафную и пробил. Мяч попал в защитника и отскочил Аркадиушу Милику. 20-летний форвард "Аякса" поразил пустой угол ворот 0:4.