// Спорт // 14 Ноября 2013 г.

Стыковые матчи чемпионата мира: мексиканцы забили пять мячей в ворота Новой Зеландии

В первом стыковом матче чемпионата мира по футболу 2014 года сборная Мексики разгромила новозеландцев 5:1. Мексиканцы практически обеспечили себе место в финальной части турнира.

Мексика: Муньос, Лаюн, Франсиско Родригес, Валенсуэла, Агилар, Монтес (Зинья, 59), Маркес, Медина, Пенья (Эскобоса, 64), Хименес, Перальта (Молина, 83)

Новая Зеландия: Мосс, Дюрант, Вицелич, Локхед, Смит, Макглинчи, Кристи (Джеймс, 54), Бертос, Барбарусес, Броки (Рохас, 60), Вуд (Фаллон, 66)

На 32-й минуте следует навес во вратарскую. Мосс столкнулся с игроком. Мяч отлетел к Паоло Агилару, который пробил по пустым воротам 1:0. На 40-й минуте после подачи углового удар головой нанес Рауль Хименес 2:0.

На 48-й минуте Орибе Перальта замкнул прострел 3:0.

На 80-й минуте Лаюн навесил. Перальта головой отправил мяч в ближний угол 4:0. Через 3 минуты следует розыгрыш углового, после которого отличился Маркес 5:0.

На 85-й минуте Крис Джеймс забил гол престижа 5:1.