// Спорт // 14 Марта 2013 г.

Санта-Крус выводит "Малагу" в четвертьфинал Лиги чемпионов

"Малага" вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов, победив "Порту" 2:0. В первом матче "драконы", владея подавляющим преимуществом, сумели победить лишь с минимальным перевесом 1:0.

"Малага": Кабальеро, Гамес, Демикелис, Велигтон, Антуньеш, Хоакин (Камачо, 78), Тулалан, Итурра, Иско, Жулио Баптиста (Санта Крус, 74), Савиола (Пиазон, 78)

"Порту": Элтон, Данило, Отаменди, Мангала, Алекс Сандро (Атсу, 70), Жоао Моутиньо (Хамес Родригес, 46), Фернандо, Лучо Гонсалес, Варела (Майкон, 58), Джексон Мартинес, Дефур

Гости попытались сыграть на удержание счета и это их подвело – в такой манере "Порту" не особо впечатляет. К тому же, почти половину матча "драконы" играли в меньшинстве. На 49-й минуте Стивен Дефур получил вторую желтую карточку.

На 43-й минуте Итурра делает пас на линию штрафной. Иско развернулся и пробил в дальнюю "девятку" 1:0. На 77-й минуте Иско подал угловой. Роке Санта-Крус головой отправил мяч в сетку 2:0.