// Спорт // 14 Марта 2010 г.

Клубы Андрея Аршавина и Тамира Коэна победили: обзор

Начался 30-й тур чемпионата Англии по футболу. В лондонском дерби "Челси" разгромил "Вест Хэм" 4:1. "Арсенал" в гостях победил "Халл Сити" 2:1. "Болтон" уверенно разобрался с "Уиганом" 4:0.

Халл Сити – Арсенал (Лондон) 1:2

Победа над "тиграми" далась лондонскому клубу очень нелегко.

На 14-й минуте Аршавин обыграл Менди и Боатенга. Удар низом 0:1. На 29-й минуте Буллард реализовал пенальти 1:1. Стоит отметить, что Кемпбелл сбил Веннегора оф Хесселинка, когда тот находился в положении "вне игры"

На последней минуте первого тайма хозяева остались в меньшинстве. Боатенг грубо сыграл против Санья – второе предупреждение и удаление.

В компенсированное время Денилсон бьет издали. Майхилл мяч парировал. Бендтнер оказался самым расторопным и забил победный гол 1:2.

Тоттенхэм (Лондон) – Блэкберн 3:1

Челси (Лондон) – Вест Хэм (Лондон) 4:1

В лондонском дерби "Челси" не оставил шансов "молотобойцам", которыми руководит бывшая звезда "синих" Джанфранко Дзола.

На 17-й минуте Терри делает пас Малуда. Француз навесил в центр штрафной. Алекс пробил головой 1:0. На 30-й минуте Паркер дальним ударом застал Тернбулла врасплох 1:1.

На 56-й минуте Малуда навесил с фланга. Дрогба внес мяч в сетку ворот 2:1. На 77-й минуте Малуда обыграл защитника на линии штрафной и пробил точно в угол 3:1. На 90-й минуте Лэмпард пробил издали. Грин сыграл не очень уверенно. Дрогба добил мяч в сетку 4:1.

Бирмингем – Эвертон (Ливерпуль) 2:2

Динияр Билялетдинов в матче участия не принимал.

Сток Сити – Астон Вилла (Бирмингем) 0:0

Болтон – Уиган 4:0