// Спорт // 14 Июня 2022 г.

Лига наций. Сборная Израиля сыграла вничью с исландцами и лидирует в группе

Сборная Израиля в гостях сыграла вничью с исландцами 2:2. Матч в Израиле завершился с таким же счетом.

Наша команда лидирует в группе, набрав 5 очков. Ей осталась игра на своем поле против албанцев.

Исландцы на втором месте -3 очка. Им осталась одна игра против сборной Албании, у которой 1 очко.

На 9-й минуте исландцы далеко вбросили мяч из аута. Гретарссон сбросил мяч в штрафную. Йоун Торстейнссон (Орхус, Дания) ударом головой открыл счет 1:0.

На 36-й минуте Даса прострелил. Рамзи Сафури (Апоэль, Беэр-Шева) пробил. Мяч попал в Даниэля Гретарссона (Шленск, Вроцлав) и оказался в углу ворот 1:1. Гол записан в протоколах как автогол исландца.

На 60-й минуте Сигурдссон прострелил. Вратарь неудачно прервал прострел. Торир Хельгассон (Лечче, Италия) добил мяч в сетку 2:1.

На 65-й минуте Дор Перец (Венеция) пробил головой. Голкипер "Арсенала" Рунар Рунарссон (в этом сезоне на правах аренды играл за бельгийский "Лувен") выбил мяч коленом уже из-за линии ворот 2:2.