// Спорт // 14 Января 2011 г.

Победа Ильи Брызгалова: обзор матчей

В Нью-Йорке "Айлендерс" проиграл "Оттаве" 4:6. "Рейнджерс" одолел "Ванкувер" 1:0. "Финикс" разгромил "Торонто" 5:1, "Эдмонтон" – "Сан-Хосе" 5:2.

Бостон Брюинз – Филадельфия Флайерз 7:5

"Летчики" вели в счете 1:0, 3:2. Но третий период хозяева убедительно выиграли 5:2.

Баффало Сейбрз – Каролина Хурикейнз 3:2

Нью-Йорк Айлендерс – Оттава Сенаторз 4:6

Голкипер "Сенаторов" Робин Ленер (19 лет), буквально накануне вызванный из клуба AHL "Бингхэмптон Сенаторз", одержал первую победу в НХЛовской карьере, отразив 20 бросков.

Нью-Йорк Рейнджерс – Ванкувер Кэнакс 1:0

Хенрик Лундквист отразил 31 бросок.

На 28-й минуте хозяева выиграли вбрасывание. Войтек Вольски бросает – Кори Шнейдер парировал. Мариан Габорик бьет еще раз – вратарь вновь отбил. Вольски добил шайбу в сетку 1:0.

Флорида Пантерз – Нешвил Прэдейторз 3:2

На 50-й минуте гости ведут в счете 2:1. На 54-й минуте отличился Ростислав Олеш, на 56 – Дэвид Блут.

Финикс Койотс – Торонт Мейпл Лифс 5:1

"Кленовые листья" перебросали хозяев 29:21, но отличный матч провел Илья Брызгалов.

Лос-Анджелес Кингс – Сент-Луис Блюз 1:3

Одну из шайб в ворота хозяев забил новичок Райан Ривз, недавно вызванный из клуба AHL "Пеория Ривермен".

Сан-Хосе Шаркс – Эдмонтон Ойлерз 2:5

Тейлор Холл забил 2 шайбы и сделал результативную передачу, Алеш Хемски – 4 результативных передачи.