// Спорт // 14 Декабря 2014 г.

Чемпионат Англии: "Манчестер Юнайтед" разгромил "Ливерпуль"

В матче 16-го тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" разгромил "Ливерпуль" 3:0. Победа вывела "красных дьяволов" на третье место в Премьер-лиге.

Команда Луи Ван Гала одержала шестую победу подряд.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Валенсия, Джоунс (Макнэйр, 89), Эванс, Янг, Феллаини, Кэррик, Руни (Фалькао, 78), Мата, Ван Перси, Уилсон (Эррера, 71)

"Ливерпуль": Джонс, Джонсон (Туре, 26), Шкртел, Ловрен, Альберто Морено (Маркович, 68), Хендерсон, Джеррард, Аллен, Коутинью, Стерлинг, Лаллана (Балотелли, 46)

На 12-й минуте Стерлинг вышел один на один, но переиграть Де Хеа не сумел. В ответной атаке хозяева открыли счет. Валенсия прошел по флангу и прострелил. Руни пробил в угол ворот 1:0.

На 21-й минуте Стерлинг красиво обвел защитника, и с угла вратарской не попал в цель. На 40-й минуте Эшли Янг навесил. Ван Перси принять мяч не смог, а Мата забил 2:0. Судья ошибся. Голландец признался после матча, что коснулся мяча. А в этом случае, Мата находился в положении "вне игры".

На 51-й минуте Стерлинг перехватил мяч, вышел к воротам и пробил во вратаря. На 66-й минуте мощно бьет Балотелли. Мяч от руки вратаря угодил в перекладину. На 71-й минуте Мата направил мяч в штрафную. Ван Перси забил 3:0.

На 80-й минуте Балотелли пробил метров с 8. Де Хеа спас хозяев. На 84-й минуте Балотелли вышел один на один. Де Хеа ногой отразил мяч.