// Спорт // 14 Декабря 2006 г.

"Барселона" вышла в финал клубного чемпионата мира по футболу

Сегодня состоялся второй полуфинал клубного чемпионата мира по футболу. "Барселона" разгромила мексиканский клуб "Америка" 4:0. Несмотря на дождь, на игру "Барсы" в Йокогаме собралось 62 тысячи зрителей.

До матча Роналдиньо сказал, что фаворитом предстоящего полуфинала является именно "Америка". Уже на 11-й минуте бразилец опроверг собственное высказывание. Он на фланге обыграл трех мексиканцев и навесил в штрафную. Гудьонсен переправил мяч в сетку 1:0.

На 30-й минуте после углового Рафаэль Маркез забил второй мяч. На 65-й минуте Роналдиньо развернулся в штрафной и пробил низом 3:0. На 84-й минуте Деко ударом метров с 25-ти сделал счет 4:0.

В финале "Барселона" встретится с бразильским клубом "Интернасьональ", который в полуфинале победил "Аль-Ахли" (Египет).