// Спорт // 14 Декабря 2006 г.

ЦСКА (Москва) победил "Элдо Наполи": обзор игр восьмого тура Евролиги УЛЕБ

Состоялись 4 матча восьмого тура группового турнира Евролиги УЛЕБ. "Тау Керамика" разгромила грозный "Олимпиакос". Московский ЦСКА победил итальянский "Элдо Наполи".

Группа А

Климамио (Болонья, Италия) – Ле Ман (Франция) 83:71

Через минуту и 10 секунд итальянцы вели 7:0. Гости не растерялись и сумели выйти вперед 12:11. Они же вели после 10 минут 18:15.

"Климамио" и вторую четверть открыл серией 7:0. Общий счет 22:18 в пользу хозяев. Французы вернули себе преимущество 23:22, но первую половину проиграли 31:34. Во вторые 20 минут итальянцы увеличили отрыв и победили.

"Климамио": Давид Блютенталь (20), Тьюс Эдни (20), Джеймс Томас (18 + 11 подборов), Стефано Манчинелли (13).

"Ле Ман": Кенни Грегори (18), Сандро Ничевич (16).

Тау Керамика (Витория, Испания) – Олимпиакос (Пирей, Греция) 89:74

Борьба в битве гигантов была упорной, особенно в первые 20 минут. Греки ушли в отрыв, но хозяева сумели счет сравнять 15:15. "Олимпиакос" выиграл первую 20:19 и вторую четверти 39:38.

В середине третьего периода "Тау" рванулся в отрыв 52:47, после 30 минут испанцы впереди 64:57. Начало последней четверти все решило. 70:61 в пользу хозяев – грекам не удалось отыграться.

"Тау Керамика": Серкан Эрдоган (24), Игорь Ракочевич (23), Фред Хаус (12), Тиагу Сплиттер (11), Луис Скола (11).

"Олимпиакос": Скуни Пенн (20), Алекс Акер (20), Джаннис Буруссис (15 + 12 подборов).

Группа С

ЦСКА (Москва, Россия) – Элдо Наполи (Неаполь, Италия) 82:72

В этом матче все закончилось в первой четверти. 28:7 и у гостей не осталось никаких шансов.

ЦСКА: Матиас Смодиш (18), Дэвид Вантерпул (12), Трайан Лэнгдон (11).

"Элдо": Тирон Эллис (15), Майкл Морандайс (14), Мэйсон Рока (13).

Фенербахче Улкер (Стамбул, Турция) – Арис (Салоники, Греция) 80:86

Греки вышли вперед 11:6. Турки вернули себе преимущество 14:11, но первую четверть проиграли 19:23. Впрочем, в самом начале второй они счет сравняли 23:23. "Фенербахче" в середине второй десятиминутки вышел вперед 31:27.

Ничья перед большим перерывом 39:39. После 25 минут встречи 45:45. Затем "Арис" ушел в отрыв 54:48 и 57:50. После 30 минут гости выигрывают 62:56. На последнем отрезке греки выдерживали удобную для себя дистанцию.

"Фенербахче": Ибрагим Кутлуай (22), Уилли Соломон (16), Дамир Мрсич (12).

"Арис": Майк Уилкинсон (24 + 4 подбора + 5 передач), Джеремия Месси (15), Савва Илиадис (12).