// Спорт // 14 Августа 2011 г.

Сенсация чемпионата Англии: "Челси" потерял очки в Сток-он-Тренте

В матче первого тура чемпионата Англии по футболу "Челси" сыграл вничью с клубом "Сток-Сити" 0:0. Израильский полузащитник Йоси Бенаюн вышел на замену на 89-й минуте.

"Сток Сити": Бегович, Хут, Шоукросс, Вудгейт, Уилсон, Делап (Пью, 71), Уилаг, Этерингтон (Уайтхед, 62), Пеннант, Уолтерс, Джонс (Шоттон, 86)

"Челси": Чех, Коул, Терри, Алекс, Босингва, Рамирес, Микель, Лэмпард, Малуда (Анелька, 65), Калу (Дрогба, 76), Торрес (Бенаюн, 89)

На 9-й минуте гости едва не вышли вперед. Босингва навесил. Мяч угодил в штангу. Через две минуты Торрес сместился с фланга в центр и сильно пробил – мяч прошел рядом со штангой.

На 32-й минуте Рамирес совершил сольный проход и пробил – немного неточно. На 42-й минуте Джон Терри сыграл рукой в своей штрафной, арбитр пенальти в ворота гостей не назначил.

На 57-й минуте Микель нанес удар метров с 25 – Асмир Бегович перевел мяч на угловой. На 75-й минуте Анелька хлестко бьет. Мяч от руки Беговича угодил в перекладину.