// Спорт // 13 Сентября 2015 г.

Марсьяль забил в дебютном матче. "Манчестер Юнайтед" победил "Ливерпуль"

В матче пятого тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" победил "Ливерпуль" 3:1. В этом матче впервые в этом сезоне в составе "красных дьяволов" вышли Антони Марсьяль и Давид де Хеа.

Уэйн Руни получил повреждение на разминке и на поле не вышел.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Дармиан, Смоллинг, Блинд, Шоу, Мата (Марсьяль, 65), Кэррик (Шнейдерлен, 72), Швайнштайгер, Эррера, Депай (Янг, 46), Феллаини

"Ливерпуль": Миньоле, Клайн, Шкртел, Ловрен, Гомес, Джан, Лукас (Альберто Морено, 88), Милнер, Бентеке, Роберту Фирмину (Айб, 65), Ингс (Ориги, 74)

На 7-й минуте Миньоле перехватил мяч после длинной передачи вперед, и неудачно ввел его в игру. "Красные дьяволы" мяч перехватили, но Маруан Феллаини пробил неточно.

На 49-й минуте Мата отлично исполнил штрафной с фланга. Передача низом. Блинд мощно бьет 1:0. На 57-й минуте Ингс проскочил между защитников и пробил. Де Хеа в броске отразил мяч.

На 65-й минуте гости подали угловой. Блинд вынес мяч с линии ворот. Фирмину пытался добить мяч в сетку, но промахнулся.

На 70-й минуте Андер Эррера реализовал пенальти 2:0. На 84-й минуте Бентеке нанес эффектный удар 2:1.

На 86-й минуте Марсьяль совершил слаломный проход, который завершил точным ударом в нижний угол 3:1.