// Спорт // 13 Октября 2021 г.

Датчане едут на чемпионат мира. Израильтяне победили

Победив австрийцев 1:0, датчане завоевали путевку в финальную часть чемпионата мира по футболу, которая состоится в следующем году в Катаре.

Сборная Дании победила во всех матчах отборочного турнира с общим счетом 27:0. Датчане - единственная сборная этого отборочного цикла, выигравшая все матчи и не пропустившая ни одного гола.

Накануне в финальную часть чемпионата мира вышли немцы.

Положение команд за два тура до окончания отборочного турнира: Дания 24 очка, Шотландия 17, Израиль 13, Австрия 10, Фарерские острова 4, Молдова 1 (первая команда выходит в финальную часть напрямую, вторая - участвует в стыковых матчах).

Дания - Австрия 1:0

На 53-й минуте Меле пробил в ближний угол 1:0.

Фарерские острова - Шотландия 0:1

Израиль - Молдова 2:1

На 28-й минуте Эран Заави метров с 20 отправил мяч в "шестерку" 1:0. На 32-й минуте Заави вышел один на один. Вратарь перевел мяч на угловой. На 49-й минуте Заави обыграл вратаря и сделал пас Мунасу Даббуру, который поразил пустые ворота 2:0.

Концовка матча получилась традиционной. Стандарт на последних секундах и пропущенный гол. После навеса со штрафного отличился Ион Николаеску (ДАК, Дунайска Стреда, Словакия).