// Спорт // 13 Октября 2012 г.

Очередной побег кубинских спортсменов: с канадцами играли в футбол без запасных

Матч отборочного турнира чемпионата мира 2014 года между сборными Канады и Кубы, который состоялся в Торонто, привлек к себе внимание отнюдь не спортивной составляющей.

Четверо кубинских футболистов исчезли, "выбрав свободу", и главный тренер национальной сборной Рауль Валентин Гонсалес остался без запасных, сообщает Torornto Star.

На пресс-конференции тренер сказал, что это очередные кубинские спортсмены, погнавшиеся за американской мечтой. Он отметил, что команда попала в трудное положение.

Матч завершился со счетом 3:0 в пользу хозяев. На 14-й минуте счет открыл полузащитник норвежской "Волеренги" Тосейнт Рикетс. На 71-й минуте гости остались в меньшинстве – удален Роберто Линарес. Через 2 минуты составы уравнялись, и хозяева увеличили отрыв. Удален Оливье Оссеан, нападающий "Айнтрахта". Гол забил Уильям Джонсон, игрок "Реал Солт Лейк".

Через пять минут был забит третий гол. Отличился защитник "Барнли" Дэвид Эдгар.