// Спорт // 13 Ноября 2021 г.

Соперники сборной Украины. Финны победили боснийцев и вышли на второе место

В матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года финны в гостях победили боснийцев 3:1. Сборная Финляндии будет бороться со сборной Украины за второе место в группе.

Босния и Герцеговина: Шехич, Колашинац (Демирович, 39), Чивич (Налич, 80), Ахмедходжич, Саничанин, Пьянич (Сушич, 66), Стеванович, Цимирот (Гояк, 56), Крунич (Менало, 67), Хаджиахметович (Прцич, 57), Превляк

Финляндия: Градецки, Райтала, О`Шонесси, Хямяляйнен, Иванов (Араюури, 80), Вяйсянен, Шюллер, Лод (Уронен, 76), Камара, Пукки (Йенсен, 80), Форсс (Ниссиля, 46)

Боснийцы утратили шансы занять второе место в группе.

Финны большую часть матча играли в меньшинстве. На 37-й минуте был удален Юкка Райтала (Миннесота Юнайтед).

На 29-йминуте Пукки прострелил во вратарскую. Маркус Форсс (Брентфорд) открыл счет 0:1. На 50-й минуте защитники хозяев ждали пока мяч вылетит за пределы поля. Пукки мяч догнал и сбросил назад. Вяйсянен сделал пас. Бывший полузащитник "Панатинаикоса" Робин Лод (Миннесота Юнайтед) точно пробил 0:2.

На 69-й минуте Гояк навесил со штрафного. Лука Менало (Динамо, Загреб) отправил мяч в сетку 1:2.

На 73-й минуте Лод навесил со штрафного. Даниэль О`Шонесси (ХИК) выскочил из-за спин защитников и замкнул передачу 1:3.