// Спорт // 13 Марта 2011 г.

В римском дерби победили "волки": обзор

В центральном матче 29-го тура чемпионата Италии по футболу встречались римские "Рома" и "Лацио". "Волки" победили "орлов" 2:0. Оба мяча на счету Франческо Тотти. "Удинезе" разгромил "Кальяри" 4:0 и вышел на третье место в Серии А.

Рома – Лацио (Рим) 2:0

"Орлы" доигрывали вдевятером – на последних минутах встречи были удалены Стефан Раду и Кристиан Ледесма.

На 70-й минуте Тотти забил ударом со штрафного 1:0. На 88-й минуте Раду попытался сцепиться с Симплисио, и был удален. В компенсированное время Бьява придержал в своей штрафной Симплисио. Пенальти реализовал Тотти 2:0. Ледесма столь яро спорил с арбитром, что заработал красную карточку.

Катанья – Сампдория (Генуя) 1:0

Кальяри – Удинезе 0:4

Дженоа – Палермо 1:0

Лечче – Болонья 1:0

Кьево (Верона) – Фиорентина (Флоренция) 0:1

Положение лидеров. "Милан" 62 очка, "Интер" 57, "Удинезе", "Наполи" по 53, "Рома" 49, "Ювентус" 42. Напомним, в последнем матче 29-го тура "Парма" принимает "Наполи".