// Спорт // 13 Июня 2021 г.

Стерлинг забил. Кейн врезался в штангу. Англичане победили хорватов

В Лондоне проходит матч чемпионата Европы по футболу между сборными Англии и Хорватии. Хозяева поля победили 1:0.

Англичане впервые победили в матче первого тура чемпионата Европы (до этого было 5 ничьих и четыре поражения).

Матч начался опасными атаками хозяев поля. На 6-й минуте мяч после удара Фодена угодил в штангу. Англичане наращивали давление, подолгу запирая "шахматных" на их половине поля.

В первые полчаса владения мячом у англичан 60%. При этом родоначальники футбола били по воротам не так уж часто.

Первый опасный момент гости создали на 27-й минуте Врсалько обыграл двух соперников и прострелил. Перишич пробил выше ворот.

После перерыва хорваты активизировались. Первый удар в створ ворот гости нанесли на 55-й минуте. Модрич бил метров с 30.

На 56-й минуте англичане в три передачи провели быструю атаку. Рахим Стерлинг ворвался в штрафную и открыл счет 1:0. На 61-й минуте Гарри Кейн пробил мимо пустых ворот и врезался в штангу. На 67-й минуте Маунт опасно исполнил штрафной. Мяч прошел чуть выше ворот.

В концовке хорваты бросились отыгрываться, но, по большому счету, было непонятно, за счет чего они хотят переломить ход поединка.