// Спорт // 13 Июля 2008 г.

Вагнер Лав: в обороне "Спартака" были разрывы. Газзаев: не надо глумиться

Накануне состоялся очередной матч 13-го тура чемпионата России по футболу. Московский "Спартак" встречался с ЦСКА. Победу одержали армейцы, практически разгромившие соперников – 5:1. Это уже 19-й матч за семь лет, в которых спартаковцам не удается победить ЦСКА.

В первом тайме бразилец Вагнер Лав, защищающий цвета ЦСКА, забил три мяча в ворота "Спартака". Лав открыл счет на 15-й минуте, переиграв соперников в штрафной площадке. На 34-й и 44-й минуте он еще дважды поразил ворота спартаковцев, передает РИА "Новости".

Во втором тайме на 53-й минуте четвертый мяч забил Красич с подачи Дзагоева. На 68-й минуте Баженов сократил разрыв, но на 77-й Джанер забил со штрафного удара и сделал счет 5:1.

После игры Вагнер Лав и Алан Дзагоев заявили, что армейцам удавалась игра в пас, а у "Спартака", напротив, оказались большие разрывы в обороне, чем пользовались футболисты ЦСКА.

Тренер ЦСКА Валерий Газзаев заявил, что не следует "глумиться" над "Спартаком", так как вчера был не их день. По его словам, игроки ЦСКА не реализовали многих голевых моментов, сообщает Lenta.ru. Газзаев добавил, что намерен привести ЦСКА к победе в чемпионате.

В настоящее время лидирует "Рубин", за ним следуют "Амкар" и "Динамо" (Москва). Московский "Спартак" занимает четвертую позицию, а ЦСКА - седьмую.