// Спорт // 13 Февраля 2011 г.

"Барселона" не смогла победить в Хихоне: обзор

Мадридский "Атлетико" проиграл на своем поле "Валенсии" 1:2. "Летучие мыши" вышли на третье место, опередив "Вильярреал" (который сегодня играет с "Депортиво"). В Хихоне "Спортинг" сумел отобрать очки у "Барселоны" 1:1. "Севилья" проиграла "Расингу" 2:3.

Атлетико (Мадрид) – Валенсия 1:2

В центральном матче тура "летучие мыши" на последних минутах добыли победу.

На 3-й минуте Форлан делает пас на линию штрафной. Рейес в борьбе с тремя защитниками сумел нанести точный удар 1:0. На 41-й минуте Альба навешивает на дальнюю штангу. Переа не смог прервать передачу, а Хоакин сравнял счет 1:1.

На 57-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Мяч после удара Форлана угодил в штангу. На 86-й минуте Пабло Эрнандес делает пас Хоакину. Нападающий пробил точно в угол 1:2. На 90-й минуте "матрасники" остаются в меньшинстве – Годин удален за грубую игру против Хоакина.

Спортинг (Хихон) – Барселона 1:1

На "Эль Молинон" хозяева устроили настоящее сражение с грандом. "Спортинг" занимает 13-е место, но от идущей последней "Малаги" его отделяют всего 5 очков.

На 16-й минуте Давид Барраль обыграл двух защитников и отправил мяч точно в угол 1:0. На 80-й минуте Месси в центре отобрал мяч и сделал пас вперед. Давид Вилья (воспитанник "Спортинга") красиво перебросил вратаря 1:1.

Расинг (Сантандер) – Севилья 3:2