// Спорт // 13 Февраля 2011 г.

Победа Нистрема, "Монреаль" разгромил "Торонто", дубль Ковалева: обзор

"Лос-Анджелес" в гостях разгромил "Вашингтон" 4:1. "Оттава" победила "Эдмонтон" 5:3. "Монреаль" "в сухую" переиграл "Торонто" 3:0. "Финикс" победил "Чикаго" в серии буллитов 3:2.

Вашингтон Кэпиталз – Лос-Анджелес Кингз 1:4

На 66-й секунде встречи Александр Овечкин перехватил шайбу у своей синей линии, прорвался в чужую зону и сильно бросил 1:0. Во втором и третьем периодах "короли" забили четыре безответных шайбы. Победный гол на счету Андрея Локтионова.

Эдмонтон Ойлерз – Оттава Сенаторз 3:5

Алексей Ковалев дважды поразил ворота Николая Хабибуллина и один раз сделал результативную передачу. В составе "нефтяников" дважды отличился Дастин Пеннер.

Монреаль Канадиенз – Торонто Мейпл Лифс 3:0

Кэрри Прайс отразил 27 бросков, совершив 7-й шутаут в сезоне.

Майк Браун и Майкл Каммалери в матче участия не принимали. Джефф Гальперн отыграл 10 минут (показатель 0).

На 31-й минуте Давид Дешарне делает пас из-за ворот. Бенуа Пулье бросил в верхний угол 1:0.Через 100 секунд Макс Пачиоретти выиграл борьбу за воротами и сделал пас в центр зоны. Брайан Джионта сходу бросил 2:0. На 47-й минуте Скотт Гомес прострелил. Давид Дешарне переиграл Жана-Себастьяна Гигье (уроженца Монреаля, который никогда не играл за "Канадиенз").

Тампа-Бей Лайтнинг – Каролина Хурикейнз 4:3 (овертайм)

Шон Бергенхейм забил третью шайбу в ворота "Каролины", поздравив себя с 300-м матчем в НХЛ.

Нешвилл Прэдейторз – Колорадо Хурикейнз 5:3

Финикс Койотс – Чикаго Блэк Хоукс 3:2 (буллиты)

Единственный буллит (серия из трех) реализовал Радим Врбата.

Миннесота Вилд – Сент-Луис Блюз 3:1

Эрик Нистрем отыграл 14 минут 38 секунд (1 бросок по воротам, показатель 0).

Ванкувер Кэнакс – Калгари Флэймз 4:2

Сами Сало (Ванкувер) вернулся на лед после длительного восстановления от травмы, полученной в межсезонье. Он отыграл 15 минут в паре с Кристианом Эрхофом. Успел получить 2-минутый штраф за задержку соперника.