// Спорт // 13 Апреля 2013 г.

Два невероятных удара Абутбуля. "Апоэль" сыграл вничью с хайфским "Маккаби"

В матче пятого тура "верхней группы" чемпионата Израиля тель-авивский "Апоэль" сыграл вничью с хайфским "Маккаби" 2:2. Отрыв "зеленых" от соперника составляет 8 очков.

"Апоэль": Эдель, Кошта, Рочила, Павичевич, Данин, Абутбуль, Гордана (Туама, 69), Джемба Джемба, Шрем (Дамари, 70), Сфори (Бадир, 90), Таль Бен Хаим

"Маккаби": Шаранов, Дгани, Чочалич, Кейнан (Элькаям, 19), Шейман, Цаири (Амаша, 65), Тамир Коэн (Ядин, 46), Голаса, Эзра, Азулай, Ндлову

Уже в первые 4 минуты команды обменялись голевыми моментами, но нападающие не сумели поразить цель. На 11-й минуте Гордана бьет с линии вратарской – Шаранов в броске отразил мяч.

На 15-й минуте Абутбуль нанес великолепный диагональный удар метров с 30 – точно в дальнюю "девятку" 1:0. На 30-й минуте Ндлову мог забить, но Эдель в великолепном броске "снял мяч" с ноги форварда. Через минуту Азулай делает великолепный пас пяткой – Ндлову выходит один на один. Удар в угол – мяч отскочил от штанги в другой угол ворот 1:1.

На 39-й минуте Бен Хаим мог забить, но попытался с линии вратарской пробить пяткой – удар не получился.

Второй тайм начался опасными атаками гостей. На 55-й минуте Азулай бьет головой метров с 8. Мяч ударился о газон и прошел над перекладиной. На 61-й минуте Азулай вышел один на один 1:2.

Через минуту "красные" отыгрались. После подачи углового защитники выбили мяч. Азулай метров с 22 бьет – точно в дальний нижний угол 2:2.